Вербовочная листовка

ВСТУПАЙТЕ В СОЮЗ АНАРХИСТОВ УКРАИНЫ!

А Вы знаете, что самый упоминаемый в мире украинец – Нестор Махно. В нашей стране, где произошел крупнейший в истории человечества анархистский эксперимент, – махновщина, где анархические традиции лежат в основе зарождения Украины, - казацкой вольнице, невозможно истребить стремление к упразднению насильственной власти. К истинной свободе человека, которому никто не приказывает, который сам распоряжается собственной жизнью и строит общество на основе вольного договора с себе подобными и равными в свободе. Возрождение анархического движения в Украине началось с создания нашей партии Союз анархистов Украины (САУ).

В современном украинском обществе, где казацко-махновское свободолюбие вытравлено десятками лет тоталитарного режима, а сменяющие друг друга «независимые» власти являются его идейными наследниками и под разными знаменами только дурачат иллюзией свободы измученный народ, нам пришлось сделать нелегкий выбор. Но это был выбор гордого, свободного человека. И мы создали Союз анархистов. И выиграли два суда у Министерства Юстиции, чтобы добиться регистрации нашей партии, - официального признания анархизма исконным правом каждого украинца.

Мы начали неравную борьбу, но нас еще мало. Власть не сдается, тотально блокирует наш доступ к СМИ, и большинство украинцев не знает о том, что анархическое движение в Украине вновь пробивается сквозь гранитные плиты режима. К небу, к солнцу, к свободе, которую одинаково понимали основатели Украины, - казаки и их наследники, - махновцы, как безвластное, самоуправляющееся общежитие вольных людей.

Альтернативой властной блокаде информации всегда служила людская молва. Союз анархистов Украины нуждается в Вашей помощи, - в распространении информации о возрождении анархического движения. Нам безразлично, какой Вы национальности, на каком языке Вы говорите, как Вы верите в Бога или не верите вообще. Нам все равно, мужчина Вы или женщина, молоды или в годах, бедный Вы или богатый, здоровый или больной. Каждый сможет внести свою лепту в дело всеобщего и окончательного освобождения. Вы мечтаете об анархическом завтра, но скованы семьей, работой, обязательствами? И в таких условиях Вы тоже можете приблизить свою мечту, - донесите эту весть до родных и знакомых.

Возможно, для кого-то из вас анархизм окажется тем смыслом жизни, который вы долго искали. Возможно Вы или тем, кому Вы донесете эту весть, любят свою свободу и готовы отстаивать ее, создавать ячейки САУ во всех уголках нашей Родины. В каждом городе, поселке и селе должен быть свой центр анархического освобождения. Источник тех основ, на которых казаки строили вольную Украину, а махновцы отвоевывали ее у властителей всех мастей.

Вслед за идеологом махновского движения Петром Аршиновым мы твердо убеждены, что,
МАХНОВЩИНА – ПОСТОЯННА И БЕССМЕРТНА!

интернет-сайты САУ:
http://nabat.info
http://anarcho.net
http://azarov.net
http://www.s-a-u.org

контакты:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
8-050-4164870 (Вячеслав Азаров)
8-050-4160758 (Дмитрий Кольч)
8-048-7240066 (Политисполком)

адрес Политисполкома:
65011, г. Одесса, пер. Шухевича 5/5

[Листовка раздается с 20 октября 2005 г. на перронах ж/д вокзала г. Одессы]

Материалы на похожую тему