Первомайский карнавал

Заявление
Союза анархистов Украины
«ПЕРВОМАЙСКИЙ КАРНАВАЛ»

Что такое Первомай? Это день солидарности трудящихся против эксплуататоров. Кто сегодня монопольно захватил власть в Украине и эксплуатирует наш народ? Олигархические кланы. И, если кто-либо из левых и анархистов считает достаточным отметиться на Первомай праздничными колоннами с беззубыми транспарантами, Киевская городская организация Союза анархистов Украины (САУ) встречает наш главный праздник в боевых порядках политической борьбы.

САУ-Киев в союзе с местной организацией Славянской партии на внеочередных выборах в Киеве создали блок «Киевский прорыв». Как сознательный протест и реальную альтернативу олигархической власти, блок выдвинул кандидатом в мэры Киева Тимошенко В.П., - куда более образованную, заслуженную и достойную украинку, чем ее, набившая оскомину однофамилица. Не демагога и олигарха, а президента благотворительного фонда. Когда же Киевский теризбирком по незаконным и надуманным причинам отказал нашему кандидату в регистрации, блок перенес центр тяжести антиолигархической борьбы на выборы в Киевсовет, избавился от случайных попутчиков, поднял на щит нашу благотворительницу, и поменял название на «Блок Тимошенко – Киевский прорыв».

За это на нас уже вылито море грязи. Борзописцы-прихлебатели не зря жрут свой хлеб. Но мы обращаемся не к ним или их хозяевам, а к простым угнетенным согражданам. При современной медиа-политической системе, отсутствии реальной свободы слова и монополизации телевидения и газет в руках олигархических кланов, как не покорившиеся вольные украинцы могут бороться за свою независимость? В ситуации, когда центральные СМИ выступают не иначе, как средства массового поражения, и круглосуточно зомбируют сограждан на преданность лживым вождям и ложным мессиям, мы не имеем возможности открыто противостоять им в информационной войне за ваши сердца и души.

И тогда мы используем олигархическую пропаганду им же во вред. Направляем энергию созданных ими идолищ на их же погибель. Наши технологии чище, чем их вороватые руки. И против тотальной оккупации нашей земли олигархическими полчищами мы считаем правильным и необходимым применять старую махновскую партизанщину, с ее карнавалом, перевоплощением в образ врага. Подобно тому, как махновцы, переодетые буденновцами, громили большевистские власти.

Единственная причина олигархической операции «внеочередных выборов в Киеве» лишь в том, что одни олигархи грабят киевскую землю без участия других. Лишь затем, чтоб дорваться до этого корыта, они самоуправно назначают перевыборы, тратят общественные миллионы, чтобы потом нажить на наших бедах миллиарды. Они откровенно издеваются над нами. Мы доведем их операцию до маразма. Выборы в Украине только тогда станут честными, когда в них будет участвовать не менее чем по пять – десять блоков Ющенко, Тимошенко, Януковича, Черновецкого и далее по списку.

Мы призываем все малые партии Украины следовать нашему примеру – очищать от лжи и коррупции возведенные в информационном пространстве «божественные» образы политического Олимпа посредством их одноименной альтернативы. Доказав тем самым, что олигархи не имеют монополии ни на нас, ни на звучные украинские фамилии, и по одной земле с ними ходят порядочные, заслуженные и уважаемые люди.

Наше дело правое. И нам глубоко наплевать, как обзывают нас придворные СМИ того или иного олигархического клана. Иммунитет против этих оскорблений в нас выработала еще советская «историография», называвшая наших предшественников – украинских повстанцев не иначе, как «бандитами». Настоящая история все расставит на свои места. И настанет это тем раньше, чем быстрее мы избавим родную землю от олигархических кровососов – что бело-красных, что оранжевых, что бело-голубых. Выбор времени, места и методов такого избавления мы оставляем за собой.

Киевская городская организация САУ
Политисполком САУ

 

Материалы на похожую тему