Программа пгт. Черноморский

ПРОГРАМА
Кандидата в поселковые головы пгт. Черноморский
Азарова Вячеслава Валентиновича


Ваши проблемы у всех на виду. И обещания их решить будут в программах всех кандидатов:
1. Проведение газовой ветки к населенным пунктам пгт. Черноморское. Бесперебойное газоснабжения. Восстановление котельной.
2. Обуздание облэнерго в суде. Прекращение перебоев с электроэнергией. Освещение улиц и межквартальных проездов.
3. Восстановление насосной станции. Прекращение перебоев с водой.
4. Прекращение оползневой эрозии берега. Создание защитных сооружений, восстановление прибрежной дороги, благоустройство пляжа.

Но главный вопрос не в проблемах, а в возможности их решить. Обещать будут все. Только делать не будут. Военные и гражданские чиновники идут к вам за властью. Бизнесмены, - за бесконтрольной эксплуатацией вашего общинного достояния. Вы им не нужны. Нужна лишь собственность вашей общины, - земля, побережье, море. Все они зависимы от высшей бюрократии и склонны к коррупции. Для всех них вышестоящий чиновник важнее ваших интересов. И ублажать бюрократическую пирамиду и спонсоров своей избирательной кампании они будут за ваш счет, из кармана общины. Вам нужен голова с другими потребностями.

Я председатель Политисполкома партии «Союз анархистов Украины» (САУ). Анархистов в любые времена власть боялась и обвиняла во всех грехах. Но всегда признавала за нами бескомпромиссную борьбу с бюрократией и коррупцией. А еще анархисты известны, как опытные строители самоуправления граждан. Почти 100 лет со времен махновской вольницы мы не могли воплотить его в жизнь. Время настало. И я иду к вам не за властью или собственностью, а за воплощением нашего идеала.

Малая община и малая партия имеют одни проблемы, одних врагов. САУ приходится побеждать не числом, а умением. За три года борьбы с бюрократией всех рангов от горисполкома до Высшего суда и Секретариата Президента мы наработали огромный опыт защиты гражданских прав, собрали классную команду юристов, экономистов, менеджеров. Мы хотим применить этот опыт к самоуправлению реальной общины. Доказать, что люди с такой общинной собственностью, как у вас, при реальном самоуправлении, могут процветать и в хищном окружении воров и бюрократов. Что, при добросовестном использовании вашей земли и моря, вышеозначенные 4 главных и многие другие проблемы вашего поселка решаются быстро.

Анархическое местное самоуправление – это не закрытые от людей собрания поссовета, а прямая демократия граждан. Народный контроль над передачей земель от военных и сдачей их в аренду по высоким ценам Одессы. Это общее собрание избирателей по каждому крупному договору аренды, что исключает коррупцию, дает прозрачное распределение денег. Возрождение такого, единственного в Украине анархического самоуправления для меня и моих товарищей будет самой высокой наградой, в сравнении с которой чины и деньги просто пыль.

Мы нужны друг другу. Не верю, что вам не надоела бюрократия, бесправие и ложь. Искореним их вместе.

Материалы на похожую тему