Наш ответ Чемберлену

Заявление Политисполкома САУ
«НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ»

13 августа одесское городское Управление молодежной и семейной политики им. Андрея Юсова презентовало очередной набор репрессивных мер против, так называемого, «профашистского списка Гурвица». Как известно одесситам, в этот список, между делом, мэрия включила и политические партии, являющиеся для нее самыми опасными преградами на пути к бесконтрольному владению городом. В их числе и Союз анархистов Украины.

Особенно потешил анархистов пункт этих мер, касательно проведения информационной работы среди молодежи о профашистских организациях города. Клеркам управления невдомек, что одесская молодежь понимает в радикальной политике куда больше, чем надеется мэрия. И мы со смехом представляем, какие рожицы будут корчить студенты и школьники. Какими язвительными комментариями они будут сопровождать россказни олухов с Думской о том, что Союз анархистов или Антифа – это фашисты и ультра-националисты.

С другой стороны, Политисполком САУ не мог оставить без внимания этот новый заход предвыборной истерики городских властей. И нам абсолютно понятно, что Юсов, по сути, никто, «говорящая голова», ретранслятор желаний Гурвица. Поэтому, продолжая работу по пресечению главного молодежного управленца города, мы свой новый ассиметричный ответ теперь направим и незабвенному мэру.

Он считает себя хозяином Одессы? А на всю Украину его монополия тоже распространяется? А в Европе, Израиле, Штатах он привык себя чувствовать спокойно?

Союз анархистов Украины, как общенациональная политическая партия располагает ячейками в большинстве областей нашей страны. И анархисты из других городов с удовольствием помогут нам с обличением преступной команды Гурвица и мэра лично во время визитов в их муниципалитеты одесских делегаций. Особенно потрудимся в Киеве…

Думаем, и товарищи из международного анархического движения не откажутся нам помочь. Как одесскому мэру понравится акция анархистов Тель-Авива или Хайфы во время его следующего визита туда, которая напомнит израильтянам, как лично Гурвиц распорядились назвать переулок Одессы в честь эсэсовца Шухевича? Как он пригрел в мэрии нацистов и антисемитов, как по Куликовому полю, под которым лежат и усопшие евреи, пляшут мэрские дискотеки. Мы начинаем подробное изучение планов заграничных поездок Гурвица, чтобы устроить ему достойный прием силами анархистов Европы и Америки. Сделаем его невыездным, как Ким Чен Ира. И будет у нас свой «Великий Чучхе».

14.08.2009.

Политисполком САУ,
Председатель Вячеслав Азаров

Материалы на похожую тему