Отставки Фучеджи!

МИЛИЦИЯ С НАРОДОМ ИЛИ С МЕСТНЫМ САМОДЕРЖАВИЕМ?!

Союз анархистов Украины (САУ) продолжает борьбу за Греческую площадь, против разрушения исторического центра Одессы. Авторитарно-меркантильная позиция горисполкома в этом вопросе, после ряда репортажей и статей вполне понятна всем одесситам. Но повязанная с ним часть одесской милиции продолжает изображать беспристрастную охрану правопорядка. На деле это не так.

На самом деле первостепенной обязанностью одесской милиции является охрана не порядка, а закона. Решение хозяйственного суда о запрете любых строительных работ на Греческой площади является законом. Кроме другой судебной инстанции его не может отменить ни один чиновник, вплоть до Президента. Не то, что мэр областного центра. Основной же Закон – Конституция – в ст. 60 прямо указывает, что граждане не должны выполнять заведомо преступные приказы.

Приказ горисполкома одесской милиции обеспечить работы по засыпке котлована и оттеснить защищавших закон активистов САУ был преступным. И, значит, 4 мая сотрудники Приморского РОВД во главе с Ястремским соучаствовали в преступлении. При чем здесь охрана общественного порядка? Что, если завтра Гурвиц с зампредами, согласно собственному распоряжению, пойдут по улицам резать людей, милиция будет опекать этот процесс, чтобы граждане не волновались?!

Как разрешил эту ситуацию зам. начальника УМВД в Одесской области, начальник милиции общественной безопасности Д. Фучеджи? Он заставил своих подчиненных соблюдать закон и наказал виновных в соучастии бюрократическому произволу? Ничуть. По приказу с Думской он вызвал для «беседы» председателя Политисполкома САУ В. Азарова и стал угрожать. Мол, если Вы и дальше будете блокировать технику ГИК, мы Вас за нарушение общественного порядка закроем на 15 суток. Ясно, что имелась ввиду не дворницкая повинность, а костоломы в обезьянниках.

Заместитель начальника областного УМВД пляшет под дудку горисполкома? Позор! Милицейский полковник угрожает одному из лидеров всеукраинской партии?! Не выйдет! Г-н Фучеджи, Вас турнули из Киева, и Вы решили наводить свои порядки здесь? Думаете, Одесса – провинция, где все сходит с рук? Мы Вас поставим на место.

Союз анархистов Украины выражает свой гневный протест действиям одесской милиции, фактически ставшей соучастником преступления горисполкома. Только в полицейском государстве органы правопорядка превращаются в жандарма, охраняющего произвол бюрократии. Вы к этому ведете Украину? Позор нечистоплотным сотрудникам, очерняющим все МВД!

Мы требуем отставки заместителя начальника УМВД в Одесской области Д. Фучеджи, доведшего одесскую милицию до такого позорища. Если нас не услышат здесь, у нас хватит сил убедительно потребовать это в Киеве под МВД. А не поймут, - поведем на столицу наши отряды из регионов. Анархисты своих в обиду не дают. Не позволим силовым структурам, существующим на деньги народа, преследовать этот народ за защиту закона!

ТРЕБУЕМ ОТСТАВКИ ФУЧЕДЖИ!
С НАРОДОМ ИЛИ С ВАХОЙ?

Материалы на похожую тему