пгт. Черноморский -2

ВЯЧЕСЛАВ АЗАРОВ:
ВЫБЕРИ СЕБЯ!


Выборы – неизбежная часть нашей жизни. Но последние 15 лет они стали синонимом обмана. Граждане разуверились в любых кандидатах, и ждут выборов не с надеждой на улучшение жизни, а как возможность заработка или предвыборных подарков. В контексте такого мировоззрения, избирателям поселка Черноморский вброшен слух, мол, нужно выбрать богатого кандидата, который сможет вложить деньги в хозяйство поселка. Будто все резко забыли, КАК на протяжении последних десятилетий люди становились богатыми. В нищете постсоветского экономического кризиса можно было стать богатым лишь одним путем – обворовав тысячи ближних. И какая психология могла сложиться у таких «жирных котов»? Неужто любовь к ближнему, и тяга к благотворительности? НИКОГДА! Они умеют делать деньги только из людских слез.

«Жирному коту» даже не надо тратиться, чтобы купить голос каждого. Достаточно заинтересовать авторитетных людей, к которым прислушиваются. И вот уже учитель, чиновник, продавец в магазине, и даже ваш начальник вдохновенно рассказывают, как заботлив этот «жирный кот». Сколько он уже денег потратил, что купил для поселка и купит еще, исключительно из сострадания к вам, таким несчастным. В реальности же здесь скупой расчет. Подкупить единицы, чтобы обокрасть всех: получив власть, прибрать к рукам ваши земли и побережье. И будете вы, как в Одессе, платить за вход на собственные пляжи. Будете из своих ветхих квартир смотреть, как чужие люди «законно» пользуются вашей землей, солнцем, морем. А если у «денежного мешка» совсем хорошо пойдут дела и наметится крупное строительство, начнут вас принудительно отселять в ближайшие села. Поселок ваш станет золотым. Только не для вас.

Какой же выход? Выбрать нищего, но своего, местного, который с вами готовил без газа, жил без света и грелся без отопления? Вариант. Но, увы, почти наверняка, вы получите старую систему. Голова, как любой человек, слаб и, в отсутствии контроля избирателей, неизбежно продаст окружающих за личную выгоду. У каждого есть своя цена. Только один продается сразу и за гроши. А другой выторговывает себе крупные взятки. И будет у вас то же самое, что при власти «жирного кота» только с небольшой отсрочкой.

Так что же, совсем нет выбора? Нет больше нормальных кандидатов, которые наладят поселковое хозяйство, да еще выгодно сдадут в аренду земли Черноморской громады? А ВЫ? Вы сами неужто себя обманите? Выход один: не доверять никому и самим распоряжаться своим добром. Путем прямой демократии. Вы себя не обманите, только, если выберете анархическое самоуправление, то есть, выберете сами себя. А, значит, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ СЕБЯ, вам придется выбрать мою программу. Не буду уверять вас в своей честности. Верьте не обещаниям, а доводам. Закон о местном самоуправлении вынуждает вас выбирать себе поселковых голов. Но он же дает право отозвать лживого голову. И обещание в листовках кандидата уйти, в случае невыполнения своей программы, есть уже аргумент для суда.


Я, ВЯЧЕСЛАВ АЗАРОВ, ТРЕБУЮ ОТОЗВАТЬ МЕНЯ С ДОЛЖНОСТИ ГОЛОВЫ ПОСЕЛКА ЧЕРНОМОРСКИЙ,
ЕСЛИ НЕ СМОГУ ПОСТРОИТЬ ПРЯМОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАН.


А пока ничего не бойтесь. Будут давать – берите предвыборные подарки от всех кандидатов. Соглашайтесь с их доводами и делайте вид, что верите их обещаниям. Слушайте купленных советчиков из своей среды. Но когда наступит момент истины, и вы останетесь в кабинке один на один с бюллетенем, сделайте правильный выбор – ВЫБЕРИТЕ СЕБЯ!


[Листовка раздавалась волонтерами штаба Азарова в поселке Черноморский
и совхозе Гвардейский 13-18 марта 2006 г.]

Материалы на похожую тему