На Днепропетровский теракт

Киевская организации САУ сочувствует
случайным потерпевшим от терактов

Киевская городская организация Политической партии «Союз анархистов Украины» гневно осуждает чудовищные акты насилия, причинившие человеческие жертвы в Днепропетровске, и выказывает сочувствие всем случайным жертвам чужих амбиций.

Настаиваем на недопустимости проведения насильственной борьбы с аппаратом государственного насилия, поскольку в современных условиях на любое насилие государство ответит еще большим насилием. Результатом этого станет то, что все эволюционные преобразования, направленные на ограничение государственной власти, будут отброшены на десятилетия назад.

Исходя из наивысшей ценности человеческой свободы, считаем недопустимым произвольное ограничение основной, природной свободы человека – свободы жить. Те подонки, которые настолько брутально нарушают эту основоположную свободу человека, являются еще большим врагом анархистов, чем ранее считался легальный монополист на физическое насилие – полицейское государство.

Люди, организовавшие и осуществившие теракты в Днепропетровске, не имеют ни малейшего отношения к внутреннеполитической борьбе в Украине. Бизнесовые «разборки» или привнесенный из-за рубежа экстремизм не должны влиять на мирный характер политической борьбы в стране.

Призываем всех анархистов и сочувствующих идеям анархии жителей Киевщины не поддаваться на провокации. Несмотря на продемонстрированную властью слабость и непрофессионализм в деле организации безопасности её граждан просим всех радикально настроенных граждан не усиливать социальную истерию страха и недоверия, не распространять насилие просторами Украины – его и так уже чрезмерно много.

Глава Киевской городской организации
ПП «Союз анархистов Украины» Л.Фалков

Секретарь Киевской городской организации
ПП «Союз анархистов Украины» С.Клюца

Материалы на похожую тему