Заявление в Одесское ГУВД

№ 183/13 от 08 апреля 2013 г.

Начальнику
Одесского городского управления
ГУМВД Украины в Одесской области
Босенко В.В.


ЗАЯВЛЕНИЕ

4 апреля 2013 г. совершено жестокое нападение на Лидера нашей партии «Союз анархистов Украины» Вадима Черного. Удары по голове железной трубой не применяются в качестве устрашения, налицо попытка покалечить или убить нашего товарища.

Данное покушение мы связываем исключительно с политической деятельностью Черного. Его информационный портал «Храбро» занимается разоблачениями коррупции во власти. Что является редким по смелости и абсолютно необходимым делом в нашем насквозь коррумпированном государстве. Поэтому ни о каком хулиганстве или сведении коммерческих счетов речи быть не может. Соответственно и заказчика данного преступления следует искать в органах городской или областной власти.

Покушение на лидера общенациональной партии – в Украине случай исключительный. Поэтому мы требуем расследования данного инцидента с особой тщательностью. В случае нашей неудовлетворенности ходом и результатами расследования, мы намерены перенести свои протесты под главный офис МВД в Киеве и далее, - под Администрацию Президента. А также оставляем за собой право произвести гражданское расследование и задержание виновных в данном преступлении силами украинских анархистов.


Председатель Политисполкома САУ                     Азаров В.В.

Материалы на похожую тему