Резолюция митинга Махно

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА,
посвященного 125-й годовщине
со дня рождения Нестора Махно


Политическая ситуация в Украине характеризуется тотальным неверием граждан любым властям, политическим силам и их обещаниям. Едва ли не последним ресурсом социальной мобилизации украинского общества остается идея местного самоуправления, - самостоятельного обустройства своей среды обитания членами территориальных сообществ и громад нашей страны.

Аналогичной идеей руководствовались рядовые участники Октябрьской революции 1917 г., а также повстанцы махновского движения. Поэтому мы видим предельно символичным, как совпадение годовщины Октября со 125-летием со дня рождения Нестора Махно, так и тот факт, что спустя столетие после революции наше общество снова возвращается к идеям самоуправления, извращенным советским режимом. И в этой связи мы обращаемся к вам со следующим призывом.

Реальное самоуправление граждан и их громад подразумевает комфортную социально-экологическую среду проживания. В Одессе катастрофически не хватает зеленых насаждений, одесситы задыхаются в каменных джунглях. В таком контексте, уничтожение оставшихся скверов и высотная застройка курортных районов является прямым вредительством делу самоуправления и демократизации украинского общества.

С отставкой городского головы Костусева у депутатов Одесского горсовета и и.о. мэра Олега Брындака есть уникальный шанс исправить преступные ошибки, допущенные в период правления прошлого мэра. Мы требуем от горсовета и исполнительной власти города отменить решение по отводу земли под торговый центр на месте кинотеатра «Вымпел», а также признать недействительными результаты общественных слушаний по ДПТ на Фонтане и в Аркадии, проведенных с множеством нарушений. Последнее требование совпадает с линией суда, на днях отменившего по иску прокуратуры ДТП на Николаевской дороге.

В случае если горсовет останется глух к требованиям одесситов, мы оставляем за собой право и далее поднимать горожан на сопротивление сговору местной власти и застройщиков, объединившихся для уничтожения нашего города.

07.11.2013.

По поручению митинга,
Председатель Политисполкома САУ                         Азаров В.В.

Материалы на похожую тему