Милиция потакает преступленим?

5 марта активисты Одесского союза анархистов предприняли акцию блокады нелегальной парковки на Греческой площади. Граждане в очередной раз противостоят произволу, имеющему место в результате халатности правоохранительных органов.

Южная часть Греческой площади находится в аренде на 50 лет и никакие посторонние автостоянки на этой территории законно располагаться не могут. С другой стороны, если стоянка не является точкой КП «Парксервис» или не оформлена соответствующим договором с горсоветом, это полностью нелегальное предприятие, 100% выручки которого идет мимо городского бюджета, в карманы хозяев стоянки. Среди бела дня, в центре Одессы, в 200 метрах от Приморского РОВД происходит откровенный грабеж населения. Мы ни на секунду не сомневаемся, что происходит это при сознательном попустительстве коррупционеров из мэрии.

А что одесская милиция, она не знает об этом произволе? Никак нет, арендатор этого участка площади – ООО «Киев» – направил по данному поводу два заявления в Приморский РОВД. Реакция со стороны правоохранителей - нулевая. Следует ли это понимать так, что милиция Приморского района Одессы состоит в сговоре с хозяевами стоянки и коррупционерами из мэрии?

В любом случае, Союз анархистов найдет управу и на одесскую милицию. По опыту 2006 г. она должна помнить, что за нами не заржавеет связаться с киевскими анархистами, чтобы они устроили по этому поводу демонстрацию под Министерством внутренних дел. В ситуации, когда новый Президент ведет активное перетряхивание всех министерств, в том числе, и МВД, скандал с деятельностью правоохранителей на местах их киевские начальники воспримут, как удар в спину.

Одесская городская организация
Союза анархистов Украины

Материалы на похожую тему