Обращение к прокурору

Прокурору Одесской области
Присяжнюку В.С.

ОБРАЩЕНИЕ

Президент Янукович объявил борьбу с коррупцией. Генеральная прокуратура расследует преступные схемы правительства Тимошенко. Анархистов Одессы радует, что аналогичные процессы пошли и в нашем регионе. Как следует из Вашего недавнего интервью, с начала года возбуждено 144 уголовных дела против чиновников. Всех взяточников вы знаете по именам, только надо собрать доказательства коррупции.

В этой связи предлагаем Вам уделить особое внимание ведомству заместителя городского головы Одессы Кучука М.И. и лично его персоне. Кучук курирует строительство в городе, руководит комиссией по приватизации земель и подготовке земельных аукционов. Именно эти сферы деятельности неоднократно находились в центре скандалов, освещавшихся одесскими СМИ. В частности, речь шла о выделении под застройку прибрежных земель санаториев им. Горького, «Россия», «Аркадия» и др.

Каждому строителю в городе известны коррупционные схемы откатов, бытующие на строительном рынке Одессы. Например, говорят про 3-5 % наличными за согласование работ в Управлении архитектуры и градостроительства. Или про обычную схему занижения доли горсовета в новостройках.

Сотрудники прокуратуры, конечно, не строители. Но, полагаем, и они смогли бы узнать, что, где, и по чьей указке там вращается. Возможно, усиленное внимание к столь крупным объектам включается политической волей? Тогда подскажите нам, кого попикетировать выше, чтобы эта воля явилась?

Город, как рыба, гниет с головы. Устранять нужно причины, а не следствия.

Одесская городская организация
ПП «Союз анархистов Украины»

 

Материалы на похожую тему