Декларация о намерениях

БЛОК НЕЗАВИСИМЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ
ДЕКЛАРАЦИЯ О НАМЕРЕНИЯХ


1. Мы, ниже подписавшиеся полномочные представители политических партий Украины, договариваемся о создании избирательного блока для участия в парламентских и местных выборах 2006 г.

2. Блок создается на принципах независимости его участников от какой бы то ни было старой политической силы, власти или оппозиции, в реальности представляющих собой единое целое неподотчетной народу, непрозрачной и морально устаревшей политической машины.

3. Блок ставит перед собой задачу кардинальной смены политической элиты Украины в условиях, когда «старая» и «новая» власти одинаково запятнали себя авторитаризмом и коррупцией и по причине своей аморальности не могут далее пользоваться народным доверием. Весь их электорат на предстоящих выборах должен рассматриваться, как жертвы политтехнологий.

4. Блок видит своей целью принципиальное обновление не только лиц, но, в первую очередь, принципов украинской политики, превращения государства из аппарата принуждения и навязывания народу воли всесильной бюрократии в систему социального обслуживания и координации общественных проектов, полностью прозрачную, подчиненную и подотчетную своему избирателю и работодателю, - народу.

5. Блок открыт для вступления любых политических партий, как новых, не запятнанных бездарным управлением страной, не повязанных старой системой власть-оппозиция, так и тех из ветеранов украинского политикума, кто понимает назревшую необходимость кардинальной смены политического менеджмента.

Учредители Блока:

Всеукраинская партия народного доверия Солоп А.С.

Политическая партия Союз анархистов Украины Азаров В.В.

Патриотическая партия Украины Габер Н.А.

Партия малого и среднего бизнеса Швец В.Г.

Украинская Национальная Консервативная партия Матвейчук Н.А.

Материалы на похожую тему