Даешь одесскую революцию!

Команда Гурвица шла на выборы 2006 под лозунгами народной власти. Но оказалось, что название своего блока «Наша Одессе» она трактовала, как тотальную приватизацию нашего города, захват его в безраздельную собственность. 

С земельных аукционов идет наглая продажа достояния всех горожан – приморских склонов и парков над пляжами. Миллионный город оказывается отрезанным от моря! Под предлогом реконструкции оккупировано сердце Одессы – горсад. По слухам, теперь на излюбленном месте отдыха одесситов будет торчать элитный жилой комплекс или супермаркет. В том же ряду произвола стоит уничтожение исполкомом Гурвица подземной развязки под Греческой площадью, ведущее к разрушению исторического центра Одессы.

В 2003 г. исполком Боделана заключил с фирмой ООО «Киев» договор на реализацию проекта, жизненно необходимого для центра города: строительство подземных паркинга и развязки под Греческой площадью от ул. Бунина до ул. Гаванная. Проект должен был разгрузить исторический центр, задыхавшийся от транспортных пробок и стихийных парковок. До весны 2005 г. был вырыт котлован объемом 20 тыс. м. куб. и частично возведена «стена в грунте» глубиной 18 и протяженностью 420 м, обеспечивающая безопасное ведение работ в водо-насыщенных грунтах и сохранение зданий окружающей исторической застройки.

В апреле 2005 г., сразу после своего избрания судьей Ярош в мэры Одессы, Гурвиц с челядью развернули силовой передел строительного рынка. Все стройки, на которые выдавали разрешения прошлые «не оранжевые» власти города, вне зависимости от чистоты документов, мгновенно были объявлены незаконными. За прошедший год с помощью террора проверок, коррумпированных судей и милиции преступный исполком прибрал к рукам весь строительный рынок города. Остались лишь несколько очагов сопротивления произволу и коррупции, одним из которых был паркинг на Греческой площади.

В начале мая 2006 г. преступники с Думской начали расправу и с этим, последним общественным проектом. В нарушение решения Хозяйственного суда, без специального проекта управление капстроительства горисполкома начало экстренно-вороватую засыпку котлована. Этим не только поставлен крест на разгрузке от транспорта задыхающегося центра Одессы, не только самодержавно попрано судебное решение. В угаре расправы с неугодными, команда Гурвица пошла на физическое уничтожение площади.

По данным экспертизы института «Укрспецтоннельпроект», ввиду незавершенности сооружения «стена в грунте», засыпка котлована без проведения специальных мероприятий ведет к разрушению ближайшего архитектурного ансамбля. Массы грунта, которыми произвольно засыпали котлован, выдавливают нижние, водо-насыщенные слои под окружающие здания. В результате пошли трещины по фасаду Греческого музея «Филики Этери», трещинами взорвало плитку в «Таврии-В», начало разрушаться здание новой подстанции. В ощущении полной безнаказанности исполком Гурвица уничтожает не подземную развязку, а исторический центр Одессы.

С начала этого конфликта Союз анархистов Украины один на один ведет неравную борьбу с преступным режимом. И в конце мая нам даже удалось отвоевать на неделю Греческую площадь у исполкомовских разрушителей и их приспешников из МВД. Да, силы слишком не равны. Но мы не оставим в беде свой город. И мы надеемся на помощь одесситов. Не может быть, чтобы только анархистам была очевидна преступность исполкома Гурвица. Мы не верим, что все одесситы покорились этим упырям. Вероятные перевыборы Верховной Рады – удобный момент, чтобы избавиться от авторитарного исполкома Гурвица. Одессе нужна своя революция!

ЗА ОДЕССУ БЕЗ ГУРВИЦА!

Материалы на похожую тему