Земельный аукцион

А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ

Что не все безоблачно с земельными аукционами, проводимыми с подачи Одесского горсовета? Несмотря на все уверения начальника управления земельных ресурсов г-жи Коврижной, гарантии горсовета и самого Гурвица. 

На проведение последнего аукциона 15 мая подавала протест областная прокуратура. Государственный комитет Украины по земельным ресурсам отменял действие всех профильных документов, разработанных горсоветом. По сообщениям СМИ на 15 мая оператор земельных торгов фирма ФАРН не имела лицензии на их проведение. А сейчас имеет? Вы проверяли?

Но знаете ли Вы последнюю новость? Партия "Союз анархистов Украины" (САУ) подала 4 иска в суды о признании недействительными уже данных торгов 26 июня 2006 г. У нас опытная юридическая служба. Мы умеем выигрывать суды. Вряд ли Вас проинформировали организаторы аукциона, что в этот же день будут слушаться наши иски.

Да, надо знать одесскую систему власти, чтобы понимать, что слушание в местном суде Гурвиц у нас выиграет. И, возможно, выиграет дело в Апелляционном суде. Но выиграет ли он то же дело в Высшем Хозяйственном и Верховном судах - это вопрос.

Для ответа на него надо знать ситуацию в Киеве и репутацию анархистов, неоднократно выигрывавших процессы в высших судебных инстанциях. Причем, чтобы у судей не дрогнула рука при вынесении справедливых решений, эти заседания сопровождались демонстрациями анархистов.

Подача иска автоматически приостанавливает действие обжалуемого распоряжения. Сегодняшний аукцион происходит на основании юридически несуществующего решения горсовета. Безосновательное проведение – безусловное основание для отмены результатов торгов и признания сделки недействительной. Если сейчас власть закроет на это глаза, то закроют ли те, кто придет им на смену?

Так что Вы сотни раз подумайте. Прежде чем выкладывать на возможно незаконном аукционе Ваши миллионы. Кто Вам их вернет?


АУКЦИОН - ЛОХОТРОН!
НЕ БУДЕТ НИ ЗЕМЛИ, НИ ДЕНЕГ!

Материалы на похожую тему